Fox 14000 XC - Producto para subasta
Carrete de carpa con freno frontal / Fox
Opción | Precio de lista EUR | Oferta superior EUR |
Estándar RCK-103542 | 258.84 | 164.01 Oferta superior: Rafał P. |
Al participar en la subasta usted acepta los Términos y Condiciones
Producent: Fox | |
Entrega desde: 87.65 EUR |
Precio propuesto EUR | Fecha del último aumento | Número de ofertas:: 8 |
164.01 (700.00 PLN) | 21.03.2024 / 20:58:44 | Rafał P. |
156.98 (670.00 PLN) | 21.03.2024 / 06:19:13 | Steve B. |
153.47 (655.00 PLN) | 20.03.2024 / 19:45:49 | Michał P. |
152.30 (650.00 PLN) | 20.03.2024 / 17:48:06 | Adam M. |
140.58 (600.00 PLN) | 20.03.2024 / 17:23:50 | Dawid N. |
Fox 14000 XC - Carrete de Carpa
Producto para subasta
El carrete de carpa más grande de la serie Fox XC de gama alta. El modelo 14000 está diseñado no solo para lanzamientos de larga distancia que alcanzan cientos de metros, sino también para lanzamientos al horizonte. La sólida carcasa del carrete está hecha de polímero reforzado con carbono, lo que garantiza una alta rigidez y ligereza. La súper lenta oscilación permite que la línea se coloque perfectamente en la bobina, lo cual es extremadamente importante durante la pesca de lanzamiento a larga distancia. La bobina larga del carrete tiene un acabado de borde Pro Cast Lip, que minimiza la fricción creada durante el lanzamiento de la línea, lo que se traduce en lanzamientos significativamente más largos. El carrete viene con una bobina estándar de uso universal, sin embargo, también es posible comprar una bobina en la versión Deep, que acomodará mucha más línea, la elección perfecta para la pesca a larga distancia. El carrete está equipado con una serie de las últimas soluciones tecnológicas que mejoran significativamente su utilidad y también aumentan su resistencia al desgaste, como la función Rotor Brake, la transmisión Mesh-Tec, el rodillo Twist Free Roller o el sistema CNS. El carrete tiene un elegante acabado moderno en colores grises mate con un contraste negro brillante y sutiles inserciones gráficas.
Especificaciones del producto:
- El carrete más grande de la serie XC
- Elección perfecta para la pesca a larga distancia desde el lanzamiento o el lanzamiento
- Las soluciones tecnológicas más modernas
- Extremadamente fuerte, carcasa ligera de polímero reforzado con carbono
- Acabado único que combina gris mate con negro brillante
- Inserciones gráficas sutiles
- Función de bloqueo de rotor
- La súper lenta oscilación permite que la línea se coloque perfectamente en la bobina
- Freno frontal rápido
- Bobina con acabado de borde Pro Cast Lip
- Rodillo Twist Free Roller
- Bobina equipada con doble clip de resorte creado para la pesca de lanzamiento
- Sistema de transmisión Mesh-Tec
- Sistema CNS
- Sistema Anti-Backlash que evita holguras
- 9 cojinetes de acero inoxidable + 1 cojinete de rodillos
- Carrete con bobina en tamaño estándar (no incluye bobina de repuesto)
Parámetros del carrete:
Modelo | Relación de transmisión | Recuperación por vuelta | Peso | Número de cojinetes | Capacidad de la bobina |
14000 XC | 4.5:1 | 104cm | 625g | 9+1 | (Bobina estándar) trenzado: 0,20mm/800m, 0,30mm/450m / monofilamento: 0,35mm/480m, 40mm/400m |
El propietario de la tienda en línea se reserva el derecho de una posible falta temporal de disponibilidad de los productos ofrecidos en la cantidad, color o tamaño solicitados por el cliente.