EUR
Acceso
Desistir del contrato aquí »
0

PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE

PB Products SURUDOI Wide Circle PTFE – anzuelos para carpa con arco ancho y PTFE / PB Products

sólo productos en nuestro almacén
(Algunas opciones pueden haber sido ocultadas por el método de filtrado seleccionado)
Opcióncena EURCantidad
tamaño 2
MPN: 24570EAN: 8717524245702
6.84
disponible
: 10 uds.

Envío previsto para hoy

Si todos los productos están disponibles en nuestro almacén, deberíamos enviar el pedido hoy.

tamaño 4
MPN: 24571EAN: 8717524245719
6.84
disponible
: 10 uds.

Envío previsto para hoy

Si todos los productos están disponibles en nuestro almacén, deberíamos enviar el pedido hoy.

tamaño 6
MPN: 24572EAN: 8717524245726
6.84
disponible
: 10 uds.

Envío previsto para hoy

Si todos los productos están disponibles en nuestro almacén, deberíamos enviar el pedido hoy.

Todos los precios indicados incluyen el impuesto IVA

Producent: PB Products
Entrega desde: 8.20 EUR
Recomienda este producto a tus amigos:
Descripción del producto

PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE – anzuelos para carpa con arco ancho de rodilla

PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE son anzuelos para carpa con un arco ancho de rodilla, caña corta y punta orientada hacia adentro. Su geometría facilita la rápida captura del labio incluso con una toma cautelosa del cebo y un agarre estable del pez durante el combate.

Arco ancho y punta orientada hacia adentro

El perfil ancho proporciona a la punta un amplio espacio de trabajo, lo que es importante en picadas cortas e inseguras. Al tensar el bajo, la geometría del anzuelo dirige la punta más profundamente en el lugar de la clavada.

Caña corta y presentación compacta

La caña corta limita el tamaño del elemento metálico cerca del cebo. Los anzuelos funcionan bien en bajos tipo D-Rig, donde el arco ancho de rodilla puede trabajar sin restricciones.

Puntas afiladas químicamente

Las puntas cónicas están forjadas en frío y afiladas químicamente. Los anzuelos están hechos de acero de alto carbono de alta calidad, seleccionado por su estabilidad y resistencia.

Recubrimiento PTFE y micropúa

El recubrimiento liso de PTFE reduce los reflejos de luz y facilita la penetración en el labio del pez. El acabado anticorrosivo aumenta la durabilidad, y la micropúa ayuda a mantener el anzuelo durante el combate.

Diferentes usos según el tamaño

El tamaño 6 es ideal para la pesca en superficie y montajes Zig Rig. Los tamaños 4 y 2 funcionan bien en montajes más fuertes, cuando se necesita mayor reserva de resistencia.

Para quién y en qué condiciones PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE funcionan mejor

  • Para bajos tipo D-Rig.
  • Para picadas cautelosas y delicadas.
  • Para pesca en superficie y Zig Rig en tamaño 6.
  • Para montajes de carpa más fuertes en tamaños 2 y 4.
  • Para pescadores de carpa que prefieren un arco ancho de rodilla y micropúa.

Especificaciones del producto:

  • Arco ancho de rodilla.
  • Caña corta.
  • Punta orientada hacia adentro.
  • Punta cónica.
  • Forjados en frío.
  • Afilados químicamente.
  • Hechos de acero de alto carbono.
  • Recubiertos con PTFE.
  • Acabado anticorrosivo y antirreflejo.
  • Equipados con micropúa.
  • Disponibles en tamaños 2, 4 y 6.
  • Fabricados en 15 etapas controladas.
  • Empaquetados en paquetes de 10 unidades.

Especificaciones técnicas:

ParámetroValor
Tipo de producto Anzuelos para carpa
Modelo PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE
Perfil Arco ancho de rodilla
Caña Corta
Punta Orientada hacia adentro
Punta Cónica, forjada en frío y afilada químicamente
Material Acero de alto carbono
Recubrimiento PTFE
Púa Micropúa
Tamaños disponibles 2, 4 y 6
Cantidad en paquete 10 unidades

 

¿Quieres estar al día con las novedades y noticias del mundo de la pesca?
¡Añade Rockworld.es a tus fuentes preferidas en Google!

Etiqueta: ancho, Anzuelos, arco, carpa, Carpas, Circle, clip, con, giratorio, Hook, Innovador, montaje, para, plomo, posibilidad, Products, PTFE, seguridad, SURUDOI, Wide

El responsable de la tienda en línea se reserva el derecho de la indisponibilidad temporal de los productos ofrecidos en la cantidad, color o tamaño solicitados por el Cliente.

Opiniones

No hay reseñas para este producto.

Añade tu opinión PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE

La cantidad de peces corresponde a la escala escolar de calificaciones donde 1 es la más baja y 5 la mejor.
Cada usuario registrado que añade 1 opinión recibe 0.1 punto adicional del programa de fidelidad Carp-Coins.

Las opiniones son moderadas manualmente por el administrador de la tienda. No se publicarán opiniones que difamen el producto, de usuarios que no hayan comprado este producto con nosotros. Tampoco se publicarán opiniones con vulgaridades, enlaces externos, incomprensibles o que no se refieran al producto opinado.

juzga destacando la carpa
Introduce el contenido de la reseña.
Puedes agregar hasta 5 fotos del producto que compraste a tu reseña
Fotos en formato jpg, no deben exceder los 2 MB
Preguntas y respuestas
¿Tienes una pregunta sobre este producto?
Hazla aquí y obtén una respuesta de nuestros expertos y de la comunidad Rockworld!

Otros usuarios no verán tu dirección.

Al añadir una pregunta, confirmas que conoces y aceptas el reglamento.

El responsable de los datos personales es el propietario de la tienda Rockworld que opera en www.rockworld.pl. Más información sobre cómo procesamos tus datos está disponible en nuestra política de privacidad, más»

preguntar acerca de PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE

Si necesitas información adicional sobre el producto PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE, completa el formulario anterior.
Sigue las noticias sobre PB Products SURUDOI Wide Circle Hook PTFE

Introduce tu dirección de correo electrónico y recibirás notificaciones sobre cualquier cambio relacionado con el precio, la disponibilidad y la descripción del producto. También serás informado sobre promociones del producto o la puesta en subasta del producto.

. . .
. . .
. . .
Noticias » Ventas » venta
Suscríbete al boletín y mantente actualizado con las mejores ofertas!
Datos de contacto

Tienda física:
ul. Mikołaja 9A,
47-400 Racibórz
tel. +48 883 474 729

Polonia

[email protected]ver cómo llegar en el mapa de Google

Tienda en línea:
[email protected] www.rockworld.es

Cuenta PLN: 51 1140 2004 0000 3102 3558 4460

Cuenta EURO: PL64 1140 2004 0000 3812 0174 2683 (BIC: BREXPLPWMBK)

Cuenta GB: PL63 1140 2004 0000 3112 0174 3723 (BIC: BREXPLPWMBK)

Cuenta USD: PL37 1140 2004 0000 3012 1316 1916 (BIC: BREXPLPWMBK)

Cuenta CZK: PL02 1140 2004 0000 3312 1316 1429 (BIC: BREXPLPWMBK)

Cuenta HUF: PL39 1140 2004 0000 3012 1316 1783 (BIC: BREXPLPWMBK)

Cuenta RON: PL52 1090 1766 0000 0001 5822 1550 (BIC: WBKPPLPP)

Carp Coins
Tus compras
son seguras

Copyright © ROCKWORLD - Todos los derechos reservados.
Está prohibido el uso de fotografías y textos sin consentimiento por escrito..

© Rockworld 2004 - 2026
Hola!
Puedes hacernos una pregunta, simplemente haz clic en el botón "Iniciar chat". ¡Recuerda que el contenido de la conversación se guarda!

Antes de comenzar, por favor proporciónanos tus datos: